27 апреля 2021
Выбираем дизайн-проекты благоустройства общественных территорий

Чуть более суток прошло с начала голосования на единой федеральной платформе, созданной Минстроем РФ. Во всех городах России, участвующих в проекте «Формирование комфортной городской среды», жители выбирают объекты и дизайн-проекты благоустройства общественных территорий.

В Тюмени голосование идет за выбор дизайн-проектов тех общественных пространств, что были отобраны горожанами в январе текущего года для благоустройства на 2022 год. В число таких территорий входят сквер Пограничников и четыре зелёных уголка в районе ул. 70 лет Октября, 12, 14а, 14, 16, 18а; на пересечении ул. Таврической – ул. Белинского (сквер Юристов); в районе ул. Малышева, 22–24; в районе ул. Линейной, 15–17. На единой федеральной платформе 72.gorodsreda.ru тюменцам представлены дизайн-проекты именно этих общественных пространств. В Ишиме выбирают вариант благоустройства сквера Майский.

Более 1000 жителей Тюменской области уже приняли участие в опросе и отдали свой голос за тот или иной понравившийся дизайн-проект. Присоединяйтесь! Давайте вместе делать города более комфортными и современными, красивыми и уютными. Голосование продлится до 30 мая.