01 апреля 2021
Пять общественных пространств будут благоустроены в Тюмени в 2021 году

Пять общественных пространств будут благоустроены в Тюмени в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Территории для благоустройства были выбраны жителями при помощи онлайн-голосования на электронном портале «Я Решаю!». Речь идет о сквере «Железнодорожников» и четырех зеленых зонах вблизи жилых многоквартирных домов по ул. Амурская, 68, ул. Щорса, 3, ул. Шиллера, 46 и ул. Мельникайте, 61Б-63. Дизайн-проекты для этих городских пространств создавались с учетом пожеланий тюменцев, по каждому объекту были проведены опросы и общественные обсуждения. Исполнители работ определены, мероприятия по благоустройству начнутся в конце весны, с наступлением строительного сезона, и будут завершены в текущем году.

Напоминаем, что с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой федеральной платформе 72.gorodsreda.ru пройдет голосование за выбор дизайн-проектов благоустройства общественных территорий в Тюмени и Ишиме, которые запланированы к реализации на 2022 год.